Мехмат поздравляет победителей конкурса инновационных проектов «У.М.Н.И.К.»!

9–10 ноября 2010 г. В ПГТУ прошел второй студенческий региональный конкурс инновационных проектов по программе У.М.Н.И.К.

От Пермского государственного университета, в числе прочих, в конкурсе принимали участие молодые сотрудники, аспиранты и преподаватели механико-математического факультета. Все они стали победителями конкурса и получили финансирование на поддержку научно-исследовательской деятельности на 2011 год в размере 200 000 рублей каждый.

Призовые места мехматян в общем конкурсе по секции Информационные технологии распределились следующим образом.

Место в конкурсе

Конкурсант

Набранные баллы

Тема исследований

Фирсов А.Н.

Старший преподаватель кафедр ПУ и ИБ и МОВС

78,2

Safe System Software: обеспечение отказоустойчивости информационных систем

Черников К.В.

Студент магистратуры механико-математического факультета 2 курса

71,6

Математические модели эмоциональных роботов с неабсолютной памятью

Юрков К.А.

Аспирант 3 года обучения кафедры МОВС

68,0

Видеогид на основе дополненной реальности

Дураков А.В.

Аспирант 2 года обучения кафедры МОВС

64,83

Система трекинга людей в реальном времени с помощью множества взаимосвязанных камер на основе паттерна одежды

В настоящее время Фирсов А.Н. и Черников К.В. сели за столь переговоров с лидером ИТ-рынка Пермского края Группой Компаний ИВС с целью инициации совместных инновационных проектов.

Протокол заседания Экспертного совета по Программе Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2010 (формат .doc)