Мех-мат снова в финале чемпионата мира по программированию!

24 ноября завершились полуфинальные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программирования по Северо-Восточному европейскому региону, в которых приняла участие 201 команда из более 100 вузов России, Беларуси, Литвы, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Армении, Азербайджана.

Пермский государственный университет был представлен на этих соревнованиях двумя командами студентов механико-математического факультета:

Команда № 1

Пономарев Павел (3 курс, специальности Компьютерная безопасность )

Сергеев Дмитрий (2 курс магистратуры направления Прикладная математика и информатика )

Серовиков Андрей (1 курс магистратуры направления Прикладная математика и информатика )

Команда № 2

Заякин Андрей (3 курс специальности Компьютерная безопасность )

Акимов Евгений (2 курс направления Прикладная математика и информатика )

Ошеров Данил (3 курс направления Прикладная математика и информатика ).

Команда № 1 нашего университета сумела в сложной борьбе вновь получить путевку на финал чемпионата мира по программированию, который состоится в конце февраля 2011 г. в Университете г. Каира (Египет).

Поздравляем студентов с успешным выступлением и желаем им также достойно представить наш университет на финальных соревнованиях! А в ближайшее время – успешной сессии.

Отдельно поздравляем тренеров команд – старшего преподавателя кафедры процессов управления и информационной безопасности Айдарова Юрия Рафаэлевича и ассистента кафедры процессов управления и информационной безопасности Окунева Михаила Игоревича.

Деканат механико-математического факультета