«МАГИ – 2010»

17 мая 2010 г. на механико-математическом факультете проведен конкурс МАГИ-2010 (математический анализ, алгебра, геометрия, информатика), посвященный 50-летию механико-математического факультета ПГУ.

В конкурсе приняли участие 60 студентов 1-2 курсов факультета.

Конкурс проходил в виде соревнования команд, состоящих из 2-3 студентов. Были предложены задания по математическому анализу, алгебре, геометрии и информатике, которые оценивались от 1 до 5 баллов. На решение всех конкурсных заданий отводилось 60 минут. При равенстве баллов более высокое место занимала команда, сдавшая решение раньше. Ответы конкурса МАГИ-2010 (скачать).

Результаты конкурса (скачать полную версию):

1 место – команда студентов 1 курса специальности КМБ:

Окунев Александр

Шафер Александр

Швеин Михаил

2 место – команда студентов 2 курса специальности КМБ:

Заякин Андрей

Побегаев Дмитрий

Пономарев Павел

3 место – команда студентов 1 курса специальности КМБ:

Калкатин Сергей

Полыгалов Вячеслав

Поносов Никита

4 место – смешанная команда студентов 2 курса:

Серков Вячеслав (КМБ)

Созонов Николай (МХП)

Хасанов Артур (ММП)

5 место – команда студентов 1 курса направления ПМИ:

Акимов Евгений

Постаногов Игорь

Чудинов Евгений

6 место – смешанная команда студентов:

Бессчетнова Анастасия (1 курс, ПМИ)

Савельева Анна (2 курс, ММП)

Церегородцева Анна (2 курс, ММП)

Победители олимпиады (1-6 места) получили грамоты и учебные пособия по изучаемым дисциплинам! Командам, занявшим 1-3 места, дополнительно были вручены медали на Ученом совете механико-математического факультета!

Участникам команд (с 7 места и ниже) можно получить сертификаты об участии в конкурсе МАГИ-2010 в среду 26 мая в ауд. 518 с 13-15 до 17-00.

Поздравляем победителей! Желаем им дальнейших успехов в учебе, побед на конкурсах и олимпиадах разных уровней!

Организаторы конкурса: кафедра процессов управления и информационной безопасности, кафедра прикладной математики и информатики, кафедра алгебры и геометрии, кафедра математического анализа – выражают признательность всем студентам, принявшим участие в конкурсе. Мы ждем вас на других мероприятиях факультета!

Оргкомитет выражает благодарность преподавателям факультета, принимавшим участие в составление заданий и в проведении конкурса: Коневских Т.М., Морозовой Е.А., Оглезневой А.Н., Ермаковой Л.М. и Перескоковой О.И.

Председатель оргкомитета,

зам. декана по методической работе Русакова О.Л.

Зам. председателя оргкомитета,

ст. преподаватель каф. ПУиИБ Остапенко Е.Н.