«Ломоносов – 2010»

С 12 по 15 апреля студенты философско-социологического факультета 4 курса Ермоленко Юлия (спец. Социология ), Сидорова Мария (спец. Философия), Шилкова Наталья (спец. Социология) принимали участие в XIII международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых Ломоносов – 2010 , которая проводилась в Московском государственном университете. Студентки уже второй год достойно защищают честь факультета и университета интересными докладами на различных секциях.

Оргкомитет секции Социология пытался обеспечить студентов не только научной, но и культурной занятостью. Нам была предложена интересная экскурсия по Воробьевым горам и музеям университета, можно было посетить Гала-концерт студенческой-театральной весны, также интересующиеся люди могли сходить на спектакль Студенческого театра при МГУ. Можно сказать, все дни были расписаны по часам. В одно время хотелось присутствовать в нескольких местах. Особенно это касается мастер-классов Весенней социологической школы МГУ, которая как раз совпадает по срокам проведения с научной конференцией. Нам была предоставлена возможность вживую пообщаться с преподавателями и ведущими практиками московского университета, послушать их лекции, задать все интересующие вопросы.

Секция Философия тоже пыталась занять студентов на целый день. Стоит заметить, что на своей подсекции Сидорова Маша была единственным иногородним участником, ее уже там знают в лицо и приглашают на следующий год. Вот что значит три года подряд участвовать в Ломоносовской конференции.

По материалам конференции был выпущен электронный сборник тезисов всех участников, куда вошли, помимо докладов трех перечисленных студенток, еще и тезисы тех, кто прошел конкурсный отбор, но по различным причинам не смог приехать в Москву – из группы социологов 4 курса это Истомина А., Злыднева Е., Степанова Т.

Домой в Пермь мы вернулись усталые и счастливые, и еще долго не могли вжиться в привычный пермский ритм.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

Автор: Ермоленко Юлия, 4 курс, социология