Конкурс научных работ молодых ученых

Кафедра политических наук историко-политологического факультета

Пермского государственного университета

и Избирательная комиссия Пермского края

объявляют конкурс научных работ молодых ученых

имени Александры Хайдаровой

Исследование электорального поведения в современном мире

Цели конкурса:

• формирование научной дискуссионной площадки и каналов коммуникации среди молодых ученых различных специализаций

• привлечение внимания молодых исследователей к актуальным общественно-политическим проблемам

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые, студенты и аспиранты Пермских ВУЗов, занимающиеся изучением выборов.

Конкурсная работа должна быть выполнена в виде индивидуального эссе объемом примерно 20 тыс. знаков. Текст эссе (в формате: шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал – 1,5) высылается на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">electoral-konkurs@yandex.ru до 31 марта 2010 г. включительно. К тексту отдельным файлом прилагается авторская справка с указанием Ф.И.О., наименования ВУЗа, факультета, специальности, курса, а также названия эссе.

Примерная тематика конкурсных работ:

• электоральное поведение и группы интересов

• электоральное поведение и политические партии

• электоральное поведение, общественное мнение, политическое сознание и политическая культура

• электоральное поведение и проблемы абсентеизма

• электоральное поведение и национальные/ региональные/ местные избирательные кампании

• влияние СМИ на электоральное поведение

• электоральное поведение и законодательство о выборах

Результаты конкурса будут объявлены на III Всероссийской молодежной политологической ассамблее – 20-21 апреля 2010 г.

Победители конкурса будут награждены ценными подарками и грамотами Избирательной комиссии Пермского края. Лучшие работы будут рекомендованы к публикации в научных журналах Вестник Пермского университета. Серия Политология и Российское электоральное обозрение .