Конференция по выборам ректора ПГУ

В Пермском государственном университете в среду 26 мая проводится Конференция по выборам ректора ПГУ. Коллективами факультетов и подразделений правом голоса наделены 154 делегата – преподаватели, ученые, сотрудники и студенты университета. Согласно Положению О выборах ректора ПГУ , избранным ректором считается кандидат, тайным голосованием получивший более 50% голосов делегатов. Если никто из кандидатов не наберёт необходимого количества голосов, то Конференция на этом же заседании примет решение о втором туре голосования.

На пост ректора ПГУ претендуют следующие кандидаты:

1. Катаев Валерий Николаевич, завкафедрой динамической геологии и гидрогеологии, начальник научно-исследовательской части ПГУ,

2. Макарихин Игорь Юрьевич, проректор по учебной работе ПГУ,

3. Русаков Сергей Владимирович, завкафедрой прикладной математики и информатики механико-математического факультета ПГУ,

4. Шеин Анатолий Борисович, декан химического факультета ПГУ.

Предвыборные программы кандидатов доступны на официальном сайте ПГУ (в разделе Выборы ректора ПГУ )