Комитет по молодёжной политике Администрации города Перми выражает благодарность ректору университета И.Ю.Макарихину и научным руководителям участников смены «Зворыкинский проект»

На всероссийском образовательном форуме в рамках смены Зворыкинский проект свои проекты представили студент механико-математического факультета ПГУ Черников Кирилл Викторович (проект Emotional Robotics Studio ) и старший преподаватель Фирсов Антон Николаевич (проект Safe System Software ).

Проект Emotional Robotics Studio - платформа имитации эмоции роботов, заинтересовала представителей компании FAM-Robotics.

Представленный А.Н. Фирсовым проект Safe System software: обеспечение отказоустойчивости информационных систем был отмечен дипломом корпорации Microsoft  За использование современных технологий в инновациях .

В связи с этим комитет по молодёжной политике Администрации города Перми выражает особую благодарность научным руководителям авторов проектов: Пенскому Олегу Геннадьевичу и Замятиной Елене Борисовне за активное участие в разработке проектов и высокий уровень подготовки студентов. Подтверждением этого служат выдающие результаты, которые демонстрируют Ваши студенты. Искренне желаем Вам новых профессиональных достижений и надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества - отметил Е.И.Хузин, председатель комитета.