Команда ПГУ заняла 2 место на краевой олимпиаде по теоретической механике!

В субботу 29 мая 2010 г. в Пермского государственном техническом университете прошла Краевая студенческая олимпиада по теоретической механике, в которой приняли участие студенты ПГУ, ПГТУ, ЛФ ПГТУ и ПВИ МВД РФ. Каждая команда была представлена шестью студентами 1–3 курсов и 1–2 запасными, которые участвовали только в личном первенстве.

Каждому участнику было предложено в течение 3 часов решить 6 задач по статике, кинематике и динамике.

Команда Пермского государственного университета была представлена студентами механико-математического и физического факультета:

Файзуллин Филипп – мех.-мат. ф-т, МХП, 2 курс

Ваганов Михаил – физический ф-т, РФЭ, 3 курс

Созонов Николай – мех.-мат. ф-т, МХП, 2 курс

Собянин Кирилл – МХП, 3 курс

Бобылев Евгений – МХП, 2 курс

Левин Дмитрий – МХП, 2 курс

Шадрин Дмитрий – МХП, 2 курс (запасной)

Эйсмонт Елена – МХП, 2 курс (запасной)

Результаты командного первенства подводились по сумме баллов участников. В результате, наша команда заняла ВТОРОЕ МЕСТО, набрав 101 балл, команда ПГТУ, занявшая 1 место набрала 109,5 балла!

В личном первенстве Файзуллин Филипп занял 3 место!

Руководители команды:

Лутманов Сергей Викторович, доцент кафедры ПУиИБ;

Остапенко Елена Николаевна, ст. преподаватель кафедры ПУиИБ.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов на олимпиадах разных уровней, а также новых открытий и достижений в науке и учебе!

Кафедра процессов управления и

информационной безопасности