Кафедра финансов, кредита и биржевого дела поздравляет победителей 12-й Всероссийской студенческой олимпиады «Рынок ценных бумаг»!

Команда Пермского государственного университета в составе студентов IV курса экономического факультета специальности Финансы и кредит Сигитова Максима и Новикова Сергея заняла II место в командном первенстве на XII Всероссийской студенческой олимпиаде Рынок ценных бумаг , которая состоялась 17 ноября 2010 г. в Новосибирском государственном университете экономики и управления – НИНХ .

Среди участников были представлены такие вузы страны как: Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Новосибирский государственный университет, Уральский институт фондового рынка и др.

В личном первенстве Сигитов Максим занял III место.

Кроме того, по одному из этапов олимпиады Тестирование по программе базового квалификационного экзамена для специалистов финансового рынка Новиков Сергей занял II место.

Победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и ценными призами по каждой из номинаций.

Всероссийская студенческая олимпиада Рынок ценных бумаг внесена в список мероприятий, по итогам которых присуждаются государственные премии для поддержки талантливой молодежи. Призер олимпиады – Сигитов Максим стал лауреатом премии.

Руководитель команды ПГУ – старший преподаватель кафедры финансов, кредита и биржевого дела Голева Ольга Ивановна получила благодарственное письмо от руководства НГУЭУ за подготовку команды.