Итоги турнира по менеджменту и маркетингу

14 мая на экономическом факультете прошел II Межвузовский Турнир по менеджменту и маркетингу. Организаторы Турнира – преподаватели кафедры менеджмента Шулятьева Елена Сергеевна и Полякова Анна Александровна.

На открытии Турнира выступили заместитель декана экономического факультета Киченко Л.П. и заведующий кафедрой менеджмента Прудский В.Г., пожелавшие участникам удачи и выразившие надежду на встречу в следующем году.

В 2010 году Турнир впервые проводился в формате межвузовского, в нем приняли участие 7 команд из ПГУ, ПФ ГУ-ВШЭ, ПГТУ, ПГСХА, ПИЭФ. Команды состояли из 4 человек, 3 курсов специальности Менеджмент организации , Менеджмент .

Наш факультет представили 2 команды студентов 3 курса специальности Менеджмент организации .

1 команда: Логунова Надежда, Трупп Анна, Ташкинова Татьяна, Килина Нина.

2 команда: Сартаков Матвей, Мухина Юлия, Кузнецов Павел, Онискив Даниил.

Руководитель команд – Ощепков Андрей Михайлович.

На первом этапе – Творческом конкурсе, участники представляли домашнее задание – презентацию команды и рекламный ролик придуманного ими инновационного продукта или услуги.

Здесь мнения членов жюри и зрителей совпало: максимальный балл получили команды ПГТУ и ПФ ГУ-ВШЭ, а последняя с минимальным отрывом получила и приз зрительских симпатий.

Второй этап проходил в формате брейн-ринга: в течение 2 минут команды должны были ответить на вопрос, который мог быть направлен как на проверку теоретических знаний, так и эрудиции участников. И тут наилучшие знания показала 2 команда ПГУ! Ненамного отстали 1 команда ПГУ и команда ПГТУ, разделив 2 место.

Заключительный, третий этап представлял собой деловую игру, моделирующую реальные рыночные условия. Цель игры заключалась в получении максимальной прибыли.

В деловой игре не было равных команде ПГТУ, опередившей по прибыли другие команды более чем в 3 раза. На вопрос, в чем секрет такого успеха, участники ответили, что играют в подобные игры в процессе обучения.

Для обеспечения объективности оценки жюри Турнира состояло из руководителей команд-участниц.

По итогам командного первенства места распределились так:

1 МЕСТО – ПГТУ

2 МЕСТО – ПГУ-2

3 МЕСТО – ПГУ-1

Все команды получили грамоты за участие в Турнире, а также за первые места в каждом из этапов. Победители получили дипломы и кубок за 1 место!

В заключение, со словами благодарности выступили руководитель команды ПГСХА Давлетов Ильдар Ильдусович и руководитель команды ПГТУ Комаров Сергей Владимирович.

Отзывы участников:

Мы рады были поучаствовать, надеемся, что эта традиция проведения турнира продолжится и желаем удачи будущим командам-участницам.

Логунова Надежда

Побольше таких конкурсов надо проводить, очень интересно!

Трупп Анна

Фотографии с Турнира и рекламные ролики, представленные на творческом конкурсе, вы можете посмотреть в социальной сети В контакте , в группе Турнир по маркетингу и менеджменту http://vkontakte.ru/club8578918.