Итоги конкурса «Глобальная идея»

На экономическом факультете ПГУ подведены итоги конкурса студенческих бизнес-планов Глобальная идея .

Одним из главных условий конкурса является взаимосвязь проекта с международным рынком. Амбициозность, инновационность и результативность – это то, что объединяет всех студентов, представивших свои бизнес-планы. Работа велась по наиболее актуальным направлениям: IT, альтернативная электроэнергетика, сельское хозяйство.

По решению экспертного совета

1 место присуждено Анне Гурьевой, 4 курс спец. Экономическая теория (бизнес-план Цифровые телесистемы )

2 место – Ксении Перминовой, 3 курс спец. Экономическая теория (бизнес-план Healthy Earth Corporation )

3 место – Юлии Чадовой, 5 курс спец. Менеджмент организации (бизнес-план Молочно-товарная ферма )

Призеры получили дипломы и денежные премии от партнёров конкурса: Пермского филиала Банк ВТБ 24 (второе место – 15 000 руб.) и ЗАО Прогноз (третье место – 10 000 руб.). Специальный приз победительнице конкурса представило Пермское землячество в Москве: Анна Гурьева этим летом отправится в г. Марсель (Франция) для участия в Летней Бизнес-школе.

В состав экспертного совета вошли заведующая кафедрой мировой и региональной экономики экономического факультета ПГУ, д.э.н. Т.В. Миролюбова, начальник управления ресурсного обеспечения развития АПК Министерства сельского хозяйства Пермского края О.А. Тимофеева, директор по стратегическому планирования и инвестиционным проектам ООО Пермская финансово-производственная группа Г.А. Ткаченко, заместитель управляющего Пермского филиала Банк ВТБ 24 И.А. Гибадулина, и др.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)