Итальянская выставка в ПГУ в рамках Дня Европы

С 8 по 10 октября 2010 г. под патронажем Представительства Европейского Союза в России, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, а также при поддержке Правительства Пермского края проходил международный фестиваль День Европы , включивший в себя ряд разнообразных культурно-образовательных и дискуссионных мероприятий, направленных на то, чтобы познакомить жителей Пермского края с историей, культурой, традициями, языками стран ЕС, а также рассказать об образовательных программах в Европе.

В качестве экспертов, участников и докладчиков выступали представители посольств, консульств и культурных центров стран ЕС, находящихся на территории России. Торжественное открытие фестиваля состоялось при участии Посла, Главы Представительства Европейского Союза в России Фернандо М. Валенcуэла.

Одним из центров проведения Дня Европы в Перми стал Пермский государственный университет. Центральным событием не только для университета стало открытие в Перми Информационного центра ЕС при участии Посла ЕС Фернандо М.Веленсуэла. В рамках множества культурных мероприятий Дня Европы заметным событием стало открытие в СДК ПГУ выставки От святой земли ко всем народам , на котором присутствовал директор Итальянского культурного центра в Москве, Советник по культуре Посольства Италии, профессор Адриано Дель Аста.

Подробней о других мероприятиях, прошедших в ПГУ, в фоторепортажах:

*

Ассамблея

по европейской идентичности

Открытие информационного центра ЕС при участии посла ЕС Фернандо Валенсуэла

Встреча Посла ЕС Фернандо Валенcуэла со студентами ПГУ

*

Подписание соглашения между Послом Фернандо М. Валенсуэла и Ректором ПГУ И.Ю.Макарихиным

Открытие фотовыставки о распространении христианства От святой земли ко всем народам

Презентация проекта совместного германо-российского учебника истории (Германия)