Историко-этнографический праздник с клубом исторического фехтования «Уральские белки»

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Университета!

Клуб исторического фехтования Уральские белки приглашает Вас принять участие в Историко-этнографическом празднике, который пройдет на территории Студенческого дворца культуры ПГУ 23 сентября.

На празднике вы познакомитесь с народными промыслами и ремеслами, а также сможете принять участие в средневековых играх, сражениях воинов прошлого и послушать приятную аутентичную музыку.

С 16.00 до 16.40 в СДК ПГУ начнет свою работу площадка народных промыслом и ремесел, где будут представлены предметы быта народов мира и Пермского края. Здесь же можно будет не только увидеть живое кузнечное дело с малой наковальней, но и самостоятельно изготовить какое-нибудь несложное изделие.

С 16.20 до 17.00 все желающие смогут поиграть в настольные средневековые и подвижные народные игры, принять участие в богатырских забавах и хороводах.

С 17.00 начнется  программа Воины прошлого , где можно будет увидеть потешные бои. Здесь же расскажут о правилах ведения боя и предоставят каждому возможность примерить на себя боевое снаряжение и принять участие в бою.

А с 18.30 участников и гостей праздника в концертном зале СДК ПГУ будет ждать концертно-музыкальная программа с участием группы Вороново крыло . В концерте примет участие Студия Ирины Пыжьяновой , а Владимир Вахрамеев (солист группы ЯроС ) исполнит несколько уникальных мелодий и импровизаций с помощью австралийского инструмента диджериду.

Ждем Вас на нашем празднике!