“Intercultural Competence and FLT Perspectives”

15 сентября состоится III Международная научно-практическая конференция “Intercultural Competence and FLT Perspectives”, посвященная двадцатилетию установления связей между ПГУ и Оксфордским университетом.

Работа конференции будет проходить по 4 секциям, посвященным  современным методам преподавания английского языка, развитию межкультурной компетенции студентов, использованию современной Британской литературы в обучении студентов гуманитарных специальностей.

В конференции примут участие почти 50 ученых и преподавателей из  Москвы, Минска, Улан-Удэ, Красноярска, Владимира, Челябинска, Набережных Челнов, Оренбурга и Елецка. Из дальнего зарубежья – представители из Оксфорда (Великобритания) и г. Мон-Плезант (США, штат Мичиган). Основные участники – профессора и доценты различных российских и зарубежных вузов: к.ф.н, профессор О.А. Судленская, к.ф.н., доцент М.С. Рогачевская (Минский Государственный ЛингвистическийУниверситет), профессор Э.В. Эрзикова (Центральный Университет Мичигана), профессор Карен Хьюитт (Оксфорд), к.ф.н, доцент С.А. Андреева (Сибирский Федеральный Университет, Институт филологии), к.ф.н.,доцент В.С.Макрова (Улан-Удинский государственный университет), к.ф.н. доцент И.Ю. Попова (Московский государственный университет), к.ф.н. З.Д. Асратян (Набережночелнинский Госдарственный Педагогический Институт), к.ф.н., доцент Т.В. Сапух (Оренбургский Государственный Университет), к.ф.н. доцент М.В. Карапетян (Владимирский государственный университет) и другие.

Кафедрой английского языка организованы 2 выставки. Первая выставка посвящена 20-летию связей и сотрудничества Перми и Оксфорда, вторая – выставка всех современных британских книг и комментариев, предоставленных фондом “Oxford-Russia Fund” для изучения в российских вузах.

Открытие конференции состоится 15 сентября в 10:00 в зале заседания Ученого Совета ПГУ.