II Всероссийский студенческий фестиваль спорта

Спортивный клуб Наука и кафедра физической культуры  и спорта сердечно поздравляет сборную команду Пермского государственного университета с успешным выступлением в г. Ульяновске на II Всероссийском студенческом фестивале спорта.

Соревнования проходили  по 5 видам спорта: спортивная аэробика, бадминтон, уличный баскетбол, борьба самбо, настольный теннис. В фестивале приняли участие более 900 человек из 29 регионов России. Сборная команда по бадминтону заняла первое место в общекомандном зачете, в личном зачете среди девушек победительницей стала студентка 1 курса геологического факультета – Шегурова Мария, серебряным призером стала студентка 1 курса геологического факультета – Шегурова Ксения. В личном зачете среди юношей серебряным призером стал студент 4 курса физического факультета – Рябов Андрей. В личном зачете по борьбе самбо золото завоевала студентка 3 курса экономического факультета – Амаева Алена. В соревнованиях Готов к Труду и Защите Отечества Шегурова Ксения заняла 2 место среди девушек.

Состав команды Пермского государственного университета:

спортивная аэробика: Язева Вера (экономический факультет), Шустова Мария (экономический факультет), Перевалова Елена (экономический факультет), Трупп Анна (экономический факультет), Зимасова Карина (экономический факультет), Янковская Арина (экономический факультет), тренер – Черемных Анна Николаевна.

бадминтон: Константинов Денис (историко-политологический факультет), Рябов Андрей (физический факультет), Шегурова Мария (геологический факультет), Шегурова Ксения (геологический факультет), тренер – Дешко Светлана Викторовна.

уличный баскетбол: Якупова Ирина (экономический факультет), Муравьева Наталья (юридический факультет), Морозова Галина (геологический факультет), Пудовикова Юлия (экономический факультет), Мотошков Георгий (геологический факультет), Минин Андрей (экономический факультет), Юров Андрей (экономический факультет), Богданов Антон (экономический факультет), тренер – Кирьянова Анна Ивановна.

борьба самбо: Амаева Алена (экономический факультет), Армишев Андрей (географический факультет), Никонов Михаил (экономический факультет), Кустова Ксения (экономический факультет).

настольный теннис: Конопаткин Валерий (историко-политологический факультет), Марвизова Юлия (историко-политологический факультет), Альдимирова Анастасия (юридический факультет), Плетенев Сергей (физический факультет), тренер – Коломейцева Елена Борисовна.

Руководитель делегации – Гавронина Галина Аркадьевна.