Губернаторский прием научной общественности Пермского края

2 апреля 2010 г. в органном концертном зале Пермской краевой филармонии состоялся Губернаторский прием научной общественности Пермского края в честь лауреатов премий Пермского края в области науки.

Прием был открыт словом губернатора Пермского края Олега Чиркунова, который в своем обращении подчеркнул, что региону необходим университет мирового уровня, возлагая надежду на победу ПГУ в конкурсе на звание Федерального университета. От имени Президента РФ Олег Чиркунов вручил государственные награды ученым Пермского края: орден Почета декану юридического факультета ПГУ Сергею Михайлову и орден Дружбы проректору ПГТУ Анатолию Молодчику.

От физического факультета в число лауреатов попали: Скрябина Н.Е., наш коллега из  ИМСС – Райхер Ю.Л. Список пополнил проректор по научной работе и инновациям- Хеннер Е.К. Мы гордимся тем, что практически в каждой номинации присутствовал человек из ПГУ, удостоенный этой награды.

В продолжении, слово для поздравления предоставлялось директору научного центра ИМСС – Матвеенко В.П., мэру г. Пермь – Игорю Шубину, а так же ректору ПГУ – Маланину В.В. Все они возлагают большие надежды на будущее российской науки, на молодых ученых.

После чего, в честь научной общественности Пермского края, состоялся торжественный концерт, который завершился неформальным общением на фуршете.

Евгения Шатрова,

руководитель научного отдела