Франкофонный театр «Vis-à-vis» отправляется во Францию

Молодёжный франкофонный театр Vis-à-vis Пермского государственного университета (кафедра лингводидактики) отправится во Францию для участия в Международном театральном фестивале Théâtrales d’automne .

Фестиваль пройдёт с 1 по 3 октября 2010 г. во французском городе Дурдан, недалеко от Парижа. Пермский театр представит уникальный спектакль Цитадель по одноимённому произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Примечательно, что в этом году исполнилось 110 лет со дня рождения знаменитого писателя.

Цитадель в постановке художественного руководителя театра Vis-à-vis Виктора Наймушина впервые познакомит театрального зрителя с главным литературным трудом Экзюпери.

Философские притчи о смысле бытия в сценическом переложении наполняются мощной энергетикой и завораживают. Французский язык звучит как музыка, проникающая в подсознание.

Пермские ценители театра смогут увидеть спектакль 24 сентября (пятница) в 19.00 в большом зале Дворца культуры студентов ПГУ, ул. Букирева, 10.

Приглашаем студентов и преподавателей Пермского государственного университета, а также всех интересующихся французским языком и культурой. Вход свободный.

Кафедра лингводидактики ПГУ