Физический факультет продолжает активно работать со школами города и края

13 февраля сотрудник кафедры общей физики И.А. Бабушкин принял участие в качестве председателя жюри в XVIII научно-практической конференции учащихся МАОУ Лицей № 4 , секция политехническая II (руководители – учителя физики Е.Р. Каменских, С.В. Покровская). Представленные работы имели как реферативный характер, так и экспериментальный, что вызвало неподдельный интерес у участников конференции.

***

13 февраля состоялось официальное открытие весеннего семестра Школы юных физиков для учащихся школ Городского университетского округа (руководитель – доцент кафедры радиоэлектроники и защиты информации И.В. Лунегов). Открытие Школы юных началось с салюта (демонстрация закона сохранения количества движения Пушка ). Лекция по теме Молекулярная физика и термодинамика сопровождалась большим количеством демонстраций.

*Научно-практическая конференция

(нажмите на изображение для просмотра галереи)