Фестиваль «День Европы» в Перми и Пермском университете

В Перми с 8 по 10 октября 2010 г. под патронажем Представительства Европейского Союза в России, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, а также при поддержке Правительства Пермского края проводится международный фестиваль День Европы .

Данный фестиваль включает в себя ряд разнообразных культурно-образовательных и дискуссионных мероприятий, направленных на то, чтобы познакомить жителей Пермского края с историей, культурой, традициями, языками стран ЕС, а также рассказать об образовательных программах в Европе. В качестве экспертов, участников и докладчиков выступят представители посольств, консульств и культурных центров стран ЕС, находящихся на территории России. Торжественное открытие фестиваля состоится при участии Посла, Главы Представительства Европейского Союза в России Фернандо М. Валенcуэла.

Одним из основных мероприятий станет открытие в Перми Информационного центра ЕС. Сеть таких центров уже давно создается в ключевых городах в различных странах мира. В Перми центр будет располагаться на территории ПГУ. Его работой будет руководить доктор политических наук, профессор О.Б. Подвинцев.

Мероприятия в ПГУ:

8 октября

16:00  Открытие Информационного центра ЕС

корп.№8, фойе 1-го этажа

16:00 – 16:30  Открытие фотовыставки о распространении христианства “От святой земли ко всем народам“ (Италия)

СДК, Открытая галерея

17.00 – 18.00 Встреча Посла ЕС Фернандо М. Валенcуэла со студентами,

корп. №8, 3 этаж, конференц-зал

18.00  Ассамблея по европейской идентичности при участии директора Ассоциации европейских исследований А.А. Громыко,

корп. 1, зал заседаний Ученого совета

9 октября

14:00 – 15:30 Презентация проекта совместного германо-российского учебника истории (Германия), Историко-политологический факультет