Благотворительный фонд В. Потанина подвел итоги грантовых конкурсов для преподавателей

В мае 2010 года Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги грантовых программ для преподавателей за 2009/2010 учебный год: Программы грантов молодым преподавателям государственных вузов России и Конкурса индивидуальных грантов Преподаватель он-лайн .

В Пермском государственном университете по решению экспертного совета Благотворительного фонда В.Потанина победителями конкурса среди молодых преподавателей были признаны: Данилова Галина Александровна, старший преподаватель кафедры политических наук и Смирнова Анна Александровна, доцент кафедры метеорологии и охраны  атмосферы.

Цель программы – поддержка наиболее перспективных молодых педагогов российских государственных вузов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность. 2009/2010 учебном году размер одного гранта составил 45 000 рублей. В конкурсе приняли участие 300 человек, 120 из них получили гранты.

В первом конкурсе Благотворительного фонда В.Потанина ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОН-ЛАЙН победил преподаватель Пермского государственного университета Бакланов Михаил Алексеевич, кандидат биологических наук, доцент биологического факультета. Он получил грант на создание своего сайта, который будет использоваться в учебном процессе. Всего в конкурсе приняли участие 155 человек, 34 преподавателя получили гранты на создание собственных образовательных ресурсов. Максимальный размер одного гранта – 170 000 рублей.

Информация о грантополучателях и программах Благотворительного фонда В.Потанина находится на сайте www.fond.potanin.ru