«Актуальные проблемы социальной работы и социально-педагогической деятельности: теория и практика»

II Краевая студенческая научная конференция Актуальные проблемы социальной работы и социально-педагогической деятельности: теория и практика – совместная инициатива кафедры социальной работы юридического факультета ПГУ и факультета социальной педагогики ПГПУ. В этом году конференция будет проходить на базе Пермского государственного университета.

К участию в конференции приглашаются студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Пермского края. По итогам конференции планируется издание сборника тезисов.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

• Профилактика социального неблагополучия

• Технологии социальной работы в различных трудных жизненных ситуациях

• Социально-правовое сопровождение семей и детей групп риска

• Социально-педагогическая работа с педагогически запущенными детьми

• Социально-педагогическая поддержка семьи

• Социально-педагогическая деятельность в учреждениях различного типа (общеобразовательные учреждения, детские дома, реабилитационные центры, учреждения дополнительного образования детей и т.п.)

• Реализация современных технологий воспитания учащихся в социально-педагогической практике

• Социально-медицинские услуги населению

• Социальное проектирование в управлении социальных организаций

Успехов в научном творчестве!

Информационное письмо (формат .doc)