1 октября в Пермском государственном университете стартовала Неделя Иностранных Языков

Неделя иностранных языков в Пермском государственном университете–2010 – это комплексно построенная система внеаудиторных мероприятий, объединенных общей темой Пермский государственный университет . Данные мероприятия предусмотрены в рамках педагогической практики студентов 5 курса факультета СИЯиЛ, и организованы при инициативе факультета современных иностранных языков и литератур.

Неделя иностранных языков направлена, прежде всего, на реализацию задач комплексного подхода в обучении и воспитании учащихся.

Во-вторых, данная программа способствует повышению уровня профессиональной языковой компетенции студентов старших курсов – будущих филологов, преподавателей иностранного языка, специалистов в сфере средств массовой коммуникации и других сферах общественной деятельности.

Кроме того, данный комплекс мероприятий предполагает активное участие как преподавателей и специалистов факультета СИЯиЛ, так и других факультетов и университета в целом.

Приуроченная к 95-летнему юбилею со дня основания Пермского государственного университета, а также к 50-летию преподавания иностранных языков в ПГУ, празднование которых планируется уже в следующем году – Неделя будет насыщена различными по замыслу и форме мероприятиями, которые пройдут в течение нескольких дней – с 1 по 10 октября – на территории Пермского государственного университета.

Мероприятия направлены, прежде всего, на знакомство учащихся и студентов с университетом, его историей, музеями, учебной и внеучебной жизнью. Кроме того, участники мероприятий познакомятся с факультетом СИЯиЛ (история основания факультета, структура, специальности, учебный процесс (различные формы организации учебного процесса: лекции, семинары, практические занятия, занятия в лингафонном кабинете и т.д.)). В ходе мероприятий также планируется психологическая подготовка учащихся школ к особенностям учебного процесса в высших учебных заведениях и организация активного отдыха учащихся.

Концепция Недели Иностранных языков в ПГУ–2010 (формат .doc)

В ближайшее время на сайте будут представлены презентации-отчеты по мероприятиям, проведенным в рамках Недели Иностранных языков в ПГУ–2010  – экскурсии в музеи, Ботанический сад ПГУ, а также внеклассные школьные и университетские мероприятия студентов-практикантов факультета СИЯиЛ.